提问者:杜网君 提问时间:2018-09-26 问题分类:房屋交易
咨询内容:请问乐府兰亭的工抵房能正常购买吗?
510回复:您好,正常的工抵房其实和普通商品房购买方式是一样的,也是在开发商那里签合同走流程和购买商品房没有不同,只不过购房款是给到材料商罢了,这里要注意,一定要找正规合法渠道购买工抵房,以防止被骗。 感谢您对510房产网的关注!
回复时间:2018-09-27
阅读:707 次