提问者:陈尚清 提问时间:2019-01-05 问题分类:其 他
咨询内容:请问我和女儿的户口在要塞,19年女儿要上幼儿园了。但是我申请了第四期经济适用房,目前名下没有房产,如果经济适用房买到,我家小孩还能不能在要塞上幼儿园呢!
510回复:您好,上幼儿园要满足户口、房产证、实际居住三个条件,如果你名下无房,去开无房证明,就可以上户籍所在地的学校。 感谢您对510房产网的关注!
回复时间:2019-01-05
阅读:854 次