提问者:黄晶 提问时间:2020-03-22 问题分类:其 他
咨询内容:您好!19年购买的南菁学区房,产权证是爸爸的名字,户口迁的是妈妈和孩子的,爸爸的户口在乡下,另外在澄江镇另外学区内爸爸和妈妈有共有房产,这样的情况符合南菁的入学吗?
510回复:您好,按照2019年教育文件,一大一小迁移即可,满足户口、实际居住、房产证可以入学。 感谢您对510房产网的关注!
回复时间:2020-04-11
阅读:6862 次