提问者:陈先生 提问时间:2021-03-12 问题分类:房屋交易
咨询内容:买了首套期房,要两年后交房。孩子明年上学,签了合同后父母名下是不是算有房了?父母无房证明还能开吗?那上学登记的话能否上原来爷爷(户口在一起)那的学区?
510回复:您好,经咨询教育局,您可以不用提供无房证明,只需提供父母身份证,您孩子是可以上爷爷房子的学区的。 感谢您对510房产网的关注!
回复时间:2021-03-12
阅读:16021 次