提问者: 提问时间:2022-10-16 问题分类:其 他
咨询内容:我是新市民,目前租在大桥,明年孩子上一年级,买的房子明年才交房,到时候还能转到买了房子的学区吗?
510回复:您好,明年上一年级,明年才交房,那是来不及的,那恐怕来不及了,必须要提前一年办理落户,否则只能还是按新市民。 感谢您对510房产网的关注!
回复时间:2022-10-17
阅读:355 次